Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Leatt - Helmet MTB All Mountain 2.0 - Casco per bici 59-63 cm - L grigio

offerte usate a partire da

Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,75 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Bianco L

6 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb leatt all mtn 2 0 grigio

4 días giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 2.0 V24 con calotta leggera in polimero e chiusura FidLock

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,71 €
Spedizione gratuita

Leatt - Helmet MTB All Mountain 2.0 - Casco per bici 59-63 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
118,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco da bici Leatt MTB Gravity 2.0 V23 stealth (61-62 cm (XL))
123,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 stealth nero
102,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Helmet MTB AllMtn 2.0 V23 Pistachio #S 51-55cm
100,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 stealth nero
104,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mtb leatt all mountain 4 0 2023 nero
169,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) L 59-63

Offerta più conveniente

Scopri il casco AllMtn 2.0 di LEATT, che unisce protezione avanzata, comfort e ventilazione ottimale. Perfetto per le tue avventure sui sentieri. Sicurezza per la tua esperienza! Casco di protezione per avventure in montagna Progettato per gli appassionati di trail, questo casco offre una protezione senza pari grazie alla tecnologia 360° Turbine. Riduce le forze di rotazione e assorbe l'energia degli impatti a bassa velocità, garantendo al contempo una protezione contro gli urti ad alta velocità grazie alla sua schiuma d'impatto integrata. Un sistema di sicurezza 3-in-1 per una tranquillità d'animo ottimale. Il suo guscio in polimero leggero è dotato di 20 aperture per un flusso d'aria costante, mentre la fodera traspirante e anti-odore assicura un comfort duraturo durante le salite e le discese. Con la sua fibbia magnetica Fidlock e la visiera regolabile, questo casco unisce sicurezza e praticità per le tue uscite nella natura. Vantaggi Protezione avanzata contro gli impatti graz
93,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)