Leatt Subzero 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo

Leatt Guanto ADV SubZero 5.5 Corto | Nero Opaco/Grigio | XXL/EU11/US12

Leatt Subzero 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV SubZero 5.5 Short Guanti da motocicletta, grigio/nero, Taglia 2XL

9 - 13 giorni
98,85 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Guanto ADV SubZero 5.5 Corto | Nero Opaco/Grigio | XXL/EU11/US12

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,00 €
Spedizione gratuita
Leatt Subzero 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo

Offerta più conveniente

I guanti ADV SubZero 5.5 combinano impermeabilità, isolamento termico leggero e protezione certificata in un design pensato per le uscite con freddo e umidità. Grazie all´innovativa membrana HydraDri® EVO (20.000 mm / 20.000 g/m²), offrono un´eccellente difesa contro acqua, vento e freddo, senza sacrificare traspirabilità o sensibilità.La membrana semi-laminata impedisce all´acqua di accumularsi tra gli strati, migliorando la sensazione interna e velocizzando l´asciugatura. Il palmo MicronGrip garantisce una presa salda e precisa anche sotto la pioggia, mentre i protettori 3DF e TPR offrono una difesa avanzata dagli impatti, conformi agli standard CE EN13594:2015.Progettati per chi utilizza manopole riscaldate o cerca comfort termico senza rinunciare al controllo, i SubZero 5.5 sono compatibili con touchscreen e presentano dettagli pratici come un tergivetro integrato ed elementi riflettenti.Caratteristiche Tecniche Principali:Impermeabili e traspiranti: Membrana HydraDri® EVO - 20.000
89,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
127,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €