Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blu S / Short

Leatt Guanti Fuoristrada 1.5 Gripr

offerte usate a partire da

Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blu S / Short

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 1.5 GripR Guanti motocross, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
24,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

LEATT Guanti Motocross 2.5 X-Flow con palmo in NanoGrip- Uomo L - 6024090172
45,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt 1.5 2024 Guanti da motocross per ragazzi, nero-grigio, taglia M
25,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Nero M Uomo
26,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Guanti motocross 2.5 X-Flow ultra ventilati Marrone M - 6025350381
41,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 5.5 Short, guanti XL male Grigio/Grigio Chiaro/Rosso
72,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Blu S / Short

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con sicurezza: guanti da fuoristrada LEATT 1.5 GripRProva la miscela definitiva di controllo, comfort e protezione con i guanti da fuoristrada LEATT 1.5 GripR. Progettati per le condizioni difficili della guida motocross ed enduro, questi guanti sono realizzati per migliorare le tue prestazioni e tenerti protetto in ogni corsa.I guanti LEATT 1.5 GripR sono progettati pensando al ciclista, dando la priorità al comfort e al controllo senza compromettere la sicurezza. La costruzione leggera garantisce la massima destrezza e sensibilità al manubrio, consentendoti di affrontare tratti tecnici con precisione.Caratteristiche che elevano la tua corsa:Presa superiore: sperimenta una presa senza pari in tutte le condizioni atmosferiche grazie al palmo MicronGrip. Questo materiale innovativo offre un controllo eccezionale, anche in ambienti bagnati o fangosi, aumentando la tua sicurezza e le tue prestazioni.Comfort traspirante: guida comodamente per ore e ore grazie al
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.