Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco L Uomo

Leatt Guanti da motocross 1.5 GripR 2026 Nero/Bianco Taglia L Uomo

offerte usate a partire da

Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,00 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Guanti Moto 1.5 Gripr | Bianco | L/eu9/us10

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 1.5 GripR 2026 Guanti da motocross, nero-bianco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
35,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Leatt 1.5 GripR 2026

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
87,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, nero-bianco, taglia S per maschi
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR Leopard Guanti, bianco-verde, taglia 2XL per maschi
20,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Bianco L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Leatt 1.5 GripR - Guanti da Motocross Minimalisti e Leggeri.Massima Sensibilità.Massimo Grip.Semplicità Ultraleggera.I Guanti Leatt 1.5 GripR sono progettati per i motociclisti che richiedono il guanto più minimalista, leggero e senza cinturino, offrendo la massima sensibilità al manubrio e flusso d´aria.Realizzato con un profilo ultra-sottile, il guanto presenta il palmo MicronGrip, che offre grip e sensibilità eccezionali sia in condizioni di bagnato che di asciutto.La tecnologia di cucitura delle dita FormFit avvolge le dita per un maggiore comfort, destrezza e feedback tattile, facendo sentire questi guanti come una seconda pelle.Con una tomaia ventilata ultraleggera, il 1.5 GripR fornisce flusso d´aria per lunghe pedalate in condizioni di caldo, mentre le cuciture tecniche elasticizzate a più file migliorano la durata.Nonostante sia minimalista, il guanto è compatibile con il touchscreen e abbastanza resistente per l´uso in motocross, enduro, BMX, MTB e fuoristrada.Caratter
32,00 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)