Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Arancione L Uomo

Leatt Guanti da motocross 1.5 GripR 2026 – Nero-Arancione – Taglia L Uomo

Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Arancione L Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti cross Leatt Moto 1.5 GripR ArancioL Arancio

3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 1.5 GripR 2026 Guanti da motocross, Arancione/Nero, Taglia L

3 - 5 giorni
35,99 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Arancione L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Leatt 1.5 GripR - Guanti da Motocross Minimalisti e Leggeri.Massima Sensibilità.Massimo Grip.Semplicità Ultraleggera.I guanti Leatt 1.5 GripR sono progettati per i motociclisti che richiedono il guanto più minimalista, leggero e senza cinturino, offrendo la massima sensibilità al manubrio e flusso d´aria.Realizzato con un profilo ultra-sottile, il guanto presenta il palmo MicronGrip, che offre grip e sensibilità eccezionali sia in condizioni di bagnato che di asciutto.La tecnologia di cucitura delle dita FormFit avvolge le dita per un maggiore comfort, destrezza e feedback tattile, facendo sentire questi guanti come una seconda pelle.Con una tomaia ventilata ultraleggera, il 1.5 GripR fornisce flusso d´aria per lunghe pedalate in condizioni di caldo, mentre le cuciture tecniche elasticizzate a più file migliorano la durata.Nonostante sia minimalista, il guanto è compatibile con il touchscreen e abbastanza resistente per l´uso in motocross, enduro, BMX, MTB e fuoristrada.Caratter
24,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, Bianco/nero, Taglia 2XL
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 2.5 V22 X-Flow Guanti, giallo/blu, Taglia 2XL
19,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, Arancione/blu, Taglia 2XL
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, bianco/nero, Taglia S
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €