Leatt ADV X-Flow 7.5 tealth Guanti unisex nero, taglia S

LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Stealth 2024 Nero S

Leatt ADV X-Flow 7.5 tealth Guanti unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
88,82 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Nero S / Short

9-11 giorni lavorativi
114,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti da moto, grigio, Taglia S

9 - 13 giorni
118,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 tealth Guanti unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il tempo è splendido e caldo, il terreno chiama! Prenditi il tempo per qualche giro in moto ricco di azione. I guanti Leatt ADV *X-Flow 7.5* sono senza dubbio il tuo compagno ideale: sviluppati appositamente per la guida in condizioni climatiche calde, offrono una protezione antiurto Reaflex certificata. Il gel antiurto morbido e leggermente flessibile assicura un comfort e una vestibilità perfetti. Il NanoGrip sul palmo fornisce una presa impareggiabile in tutte le situazioni, sia sull'asciutto che sul bagnato. Le nanofibre, 7.500 volte più sottili di un capello, conferiscono ai guanti Leatt ADV *X-Flow 7.5* un'eccezionale sensazione tattile. Comfort /Dotazione Protezione nocche in gel ReaFlex Soft-Impact Rinforzi con NanoGrip e doppiature in pelle nelle aree critiche di impatto Rinforzo del palmo della mano con imbottitura in gel Palmo NanoGrip Massima presa su asciutto e bagnato Filato multi-fila e cuciture tecniche elasticizzate per garantire resistenza e durata Palmi senza cucitur
88,82 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
83,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita