Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

LEATT - Guanti ADV X-Flow 5.5 Short H-V Giallo Giallo XL

Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Guanti da moto, Verde/Grigio, Taglia XL

3 - 5 giorni
81,01 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

Offerta più conveniente

Domina i sentieri con i guanti off-road LEATT ADV X-Flow 5.5 Short, la fusione definitiva tra protezione e comfort progettati per la guida in tutte le stagioni. Questi guanti unisex per adulti, perfetti per motocross ed enduro, offrono prestazioni e sensibilità senza pari, permettendoti di spingere al limite senza compromessi.Sperimenta destrezza e controllo superiori grazie al design ingegnerizzato strategicamente. Il polsino corto offre un´eccellente libertà di movimento, evitando qualsiasi restrizione ai polsi mantenendo una protezione cruciale. Senti la differenza di un guanto che si muove con te, non contro di te, permettendo un preciso controllo dell´acceleratore e del freno, fondamentale per affrontare terreni impegnativi. La costruzione innovativa garantisce una vestibilità sicura e confortevole che rimane aderente anche durante le corse più impegnative. Dimenticati i guanti ingombranti e restrittivi, il LEATT ADV X-Flow 5.5 offre una protezione leggera senza sacrificare le pre
73,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
83,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita