Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Rosso Lava

Leatt, Grips ReaFlex 6.0-Regular-Rouge Lava Unisex, Nero, Taglia unica

Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Rosso Lava

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - REGULAR 31 MM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,39 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - REGULAR 31 MM

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Manopole Reaflex 6.0 | Rosso | Regular 31 Mm - 9025102350

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione gratuita

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - REGULAR 31 MM

Disponibilità immediata
45,39 €
Spedizione da 5,95 €

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - REGULAR 31 MM

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,21 €
Spedizione gratuita
Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Rosso Lava

Offerta più conveniente

Caratteristiche del prodotto.Il nucleo di queste manopole è infuso con il gel ReaFlex di Leatt che assorbe l´energia, riducendo significativamente le vibrazioni.Il materiale non newtoniano reagisce al tipo di forze applicate:maggiore è la forza, maggiore è la resistenza offerta dal materiale.Questo significa che ReaFlex è particolarmente efficace nell´attenuare le micro-vibrazioni.Profilo a diametro variabile con più materiale sul bordo esterno, dove si verifica la maggior parte del contatto, riduce la pressione sulle mani e migliora ulteriormente l´ammortizzazione.Le nervature morbide e flessibili attorno alla zona del pollice e dell´indice migliorano la presa e prevengono lo slittamento.Il motivo a mezza cialda e i blocchi di trazione triangolari forniscono una trazione e un controllo extra per le dita.L´interfaccia dell´impugnatura è liscia, promettendo un buon equilibrio tra sensibilità tattile e durata.Le protezioni antiurto proteggono manubri, auto e pareti.Disponibile in due dia
22,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - THIN 29 MM
22,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - ROSSO SCURO - THIN 29 MM
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Reaflex 6.0 Ø31mm Grips Beige Peanut
22,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Reaflex 6.0 Diamond Thin Ø29mm Grips Grigio Granite
26,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt MANOPOLE REAFLEX 6.0 - GRIGIO GRANITO - REGULAR 31 MM
22,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €