Leatt Gravity 6.0 50mm Stem Argento Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Attacco Manubrio GRAVITY 6.0 | NERO | 50MM

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,63 €
Spedizione gratuita

LEATT Attacco Manubrio Gravity 6.0 | Nero | 50mm - 9025101420

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione gratuita

Attacco manubrio Leatt Gravity 6.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
127,66 €
Spedizione da 8,49 €

Manubrio leatt gravity 6 0 35 mm nero

4 días giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 1,99 €
Leatt Gravity 6.0 50mm Stem Argento Black

Offerta più conveniente

Punti salienti dell´attacco manubrio Leatt CeraMAG Gravity.Forgiato a freddo e lavorato a CNC in alluminio 7075, garantendo un´integrità strutturale ottimizzata e prestazioni costanti sotto forte stress.L´intensa lavorazione CNC non solo fornisce un´estetica Leatt distintiva, ma riduce anche al minimo il peso del componente.Il design della piastra frontale a zero gioco e l´avvolgimento del manubrio a 210° distribuiscono uniformemente la forza di serraggio, riducendo il rischio di danni al manubrio, particolarmente importante per i manubri in carbonio.L´interfaccia ad incastro della piastra frontale migliora la resistenza e semplifica l´installazione.Piattaforma di serraggio extra-large per il massimo controllo e una precisione di sterzata ottimale.Bulloni placcati in carbonio per.proteggere le ginocchia del ciclista.in caso di impatto.Il tappo di tenuta integrato.del tubo sterzo.impedisce l´ingresso di sporco e detriti, proteggendo il tubo sterzo da possibili danni.Peso:33mm - 141g.40m
102,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Gravity 6.0 Carbon Mtb Helmet Arancione,Nero S
257,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Gravity 6.0 Carbon Mtb Helmet Arancione,Nero M
257,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Leatt Gravity 6.0 Carbon Downhill Helmet Nero M
293,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Leatt PEDALI GRAVITY 6.0 CLIP-IN - NERO - 110X88MM
181,52 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Leatt Pantaloni Donna Tecnici MTB Gravity 4.0 - per Enduro e Downhill | Nero | M/eu38/uk10/us6
130,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita