Leatt Gravity 3.0 Pants Nero M Uomo Stealth Black / Grey

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni di protezione Leatt Gravity 3.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
76,66 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Pantaloni MTB Gravity 3.0 - Tecnici e Resistenti per Enduro e Trail | Nero Opaco/Grigio | M/us32/eu50

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni leatt gravity 3 0 uomo nero grigio

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €
Leatt Gravity 3.0 Pants Nero M Uomo Stealth Black / Grey

Offerta più conveniente

Pantaloni MTB gravity 3.0 v26.Pantaloni MTB Leatt gravity 3.0 v26.I pantaloni MTB Leatt gravity 3.0 sono stati progettati per i rider che cercano prestazioni, durata e stile a un prezzo competitivo.Ideali per downhill, enduro, bike park o anche trail riding aggressivo, questi pantaloni offrono una combinazione vincente di comfort, protezione e vestibilità tecnica su tutti i tipi di terreno e condizioni.Con un moderno taglio slim fit e tessuto elasticizzato in 4 direzioni, i gravity 3.0 offrono totale libertà di movimento senza compromettere la resistenza.La zona superiore della gamba utilizza un materiale più leggero e flessibile per un maggiore comfort, mentre la parte inferiore incorpora un tessuto più robusto e resistente all´abrasione, particolarmente utile in caso di cadute o graffi con il terreno.Progettati per il gravity, preparati a tutto.Questi pantaloni si adattano perfettamente alle esigenze del riding più aggressivo.La chiusura con fibbia in stile motociclistico e le bande
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Pantaloni Gravity 3.0
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni leatt mtb gravity 3 0 nero
82,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni leatt mtb gravity 3 0 nero
82,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Maglia MTB Gravity 3.0 con Tessuto Soft-Touch
58,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita