Leatt Gpx 4.5 Off-road Boots Bianco EU 48 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3021100226 Stivale 4.5, Us13/Uk12/Eu48/Cm 31.5, Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
299,99 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Stivali 4.5 Bianco 2022 13 (EU 48)

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,46 €
Spedizione gratuita

Leatt 4.5 Stivali Motocross, bianco, taglia 48 per maschi

1 - 2 giorni
315,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5, stivali 13 US male Bianco/Nero/Oro

disponibile in pronta consegna
367,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Pantaloni Motocross, blu-arancione, taglia S per maschi
69,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 V20.2 Casco Motocross, nero-bianco, taglia XL per maschi
175,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Pantaloni MX GPX 4.5 Turchese M
72,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt GPX 4.5 V20.2 Casco Motocross, giallo, taglia XL per maschi
175,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Gpx 4.5 Off-road Boots Bianco EU 48 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali da Motocross Leatt 4.5 - Comfort, protezione e prestazioni di livello superiore per piloti fuoristrada.Resistenti.Sicuri.Costruiti per prestazioni motocross di alto livello.Gli stivali da motocross Leatt 4.5 combinano protezione avanzata, comfort di alto livello e design funzionale per piloti fuoristrada e motocross.Costruiti con precisione, questi stivali sono progettati per adattarsi a un´ampia gamma di forme del piede, inclusi i piedi più larghi, offrendo stabilità e comfort anche nelle condizioni di guida più difficili.Gli stivali sono dotati dell´innovativo sistema di chiusura SlideLock, combinato con fibbie in composito polimerico con sicurezza over-lock per una vestibilità sicura e facile da regolare.Una punta a basso profilo offre un cambio di marcia fluido, mentre il design della caviglia con presa sul tallone migliora la stabilità quando si guida sulle punte dei piedi.La suola a doppia durezza con zona di guida estesa per poggiapiedi offre durata e prestazioni sia per
269,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)