LEATT Gilet di Protezione Integrale 2.5 (NERO) S-M (160-172CM)

offerte usate a partire da

LEATT Gilet di Protezione Integrale 2.5 (NERO) S-M (160-172CM)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
149,25 €
Spedizione da 1,20 €

LEATT Pettorina 2.5 - Nero - S/m 160-172cm

Disponibilità immediata
151,42 €
Spedizione da 2,95 €

LEATT - Protezioni 2.5 Nero Nero S/M

1-3 giorni lavorativi
155,18 €
Spedizione gratuita

Leatt 2.5, giacca protettiva Livello 1 S/M male Nero

disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Body 2.5 Giacca protettiva, nero, taglia S M per maschi

1 - 2 giorni
157,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 2.5 Long Sleeve Protective Jacket Nero S-M

2 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 5,99 €

Gilet protettivo leatt 2 5 integral da uomo nero

4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Pettorina 2.5 - Nero - S/m 160-172cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,30 €
Spedizione gratuita

LEATT Pettorina 2.5 - Nero - S/m 160-172cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, nero, taglia 2XL
352,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 NeroS/M Nero
389,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Fusion 3.0 Gilet Protettore, bianco, taglia 2XL per maschi
391,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Thermaflow 5.0 Gilet Nero XL Uomo
112,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pettorina Leatt Fusion Vest 3.0 NeroL/XL Nero
364,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
LEATT Gilet di Protezione Integrale 2.5 (NERO) S-M (160-172CM)

Offerta più conveniente

Scopri il Body Protector 2.5, che unisce protezione ottimale e comfort. Progettato con un materiale leggero, offre ventilazione e flessibilità per una vestibilità perfetta. Protezione corporea per sport estremi Il Body Protector 2.5 offre una protezione eccezionale per il torace, la schiena, le spalle e i gomiti. La sua progettazione leggera combina un guscio rigido e un materiale FlexMesh, garantendo una copertura ottimale contro gli impatti. Grazie al suo design perforato, assicura una ventilazione massima pur offrendo flessibilità per una vestibilità confortevole. Questo protettore è dotato di una piastra posteriore removibile e del sistema BraceOn, che consente un'integrazione fluida con un collare. La sua costruzione in rete favorisce la circolazione dell'aria, mentre la cintura regolabile garantisce un supporto ottimale. Questo prodotto è ideale per gli appassionati di sport di montagna in cerca di sicurezza e comfort. Punti di forza Protezione completa per il torace e le ar
149,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)