Leatt Racecover Jacket Verde L Uomo Lime

Leatt Giacca MTB Racecover per le giornate di pioggia Verde Uomo L

Leatt Racecover Jacket Verde L Uomo Lime

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Giacca MTB Racevover per le giornate di pioggia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Racecover Jacket Verde L Uomo Lime

Offerta più conveniente

Giacca LEATT RaceCover: Protezione Impermeabile Ultraleggera per Ogni UscitaNon lasciare che il meteo imprevedibile accorci la tua uscita o rovini la tua giornata di gara. La Giacca LEATT RaceCover è la soluzione definitiva per i mountain biker che esigono prestazioni, con il sole o con la pioggia. Progettata per essere il tuo strato di emergenza preferito, questa giacca ultraleggera e comprimibile ti assicura di essere sempre preparato per un acquazzone improvviso, una discesa gelida o un vento tagliente. Il suo design minimalista è così compatto che può essere riposto nella tua borsa da kit o persino in una tasca della maglia, pronto per essere indossato in pochi secondi quando il cielo ti è contro. Questa giacca è il capo perfetto per darti tranquillità, sapendo di avere una barriera affidabile contro gli elementi senza alcun peso aggiuntivo.La Race Cover è l´articolo perfetto da tenere nella tua borsa da kit per le giornate di pioggia.È leggera, resistente all´acqua con una cernier
31,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt Giacca MTB Trail 3.0 con impermeabilità 5k/5k Verde Uomo | Leatt M
107,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca MTB Hydradri 2.0 con tessuto leggero e resistente all'acqua
43,06 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca MTB Trail 3.0
126,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita