Leatt Hydradri 2.0 Jacket Nero XL Donna Black

Leatt Giacca Ciclismo Donna MTB Hydradri 2.0 Nero | Leatt XL

Leatt Hydradri 2.0 Jacket Nero XL Donna Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca impermeabile da donna Leatt HydraDri Noir

2-6 giorni lavorativi
127,00 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt Hydradri 2.0 Jacket Nero XL Donna Black

Offerta più conveniente

Realizzata con la membrana Leatts Premium Hydradri a due strati, impermeabile e traspirante 10.000-10.000, è ideale per la maggior parte delle condizioni di guida e si ripiega nella propria tasca sul petto per una conservazione minimalista.Questa giacca ha due tasche scaldamani sul fianco.Il cappuccio Ride Adaptive Hood (RAhD) con il suo collo alto può essere indossato in quattro diverse configurazioni offrendoti la copertura perfetta per tutte le situazioni meteorologiche.L`esclusivo Leatt ClimbVent ti consente anche di aprire completamente la giacca per la massima ventilazione in salita.La giacca 2,0 presenta anche il nostro sistema di cappuccio magnetico in attesa di brevetto, mantiene il cappuccio fissato al casco o alla schiena, finalmente, niente più sbattimenti! Portalo ovunque con te, non perderlo! CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Guscio traspirante HydraDri 10.000 mm impermeabile 10.000 g-m2.- Si ripiega nella propria tasca sul petto.- Ride Adaptive Hood (RAhD).- Sopra il casco in
102,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Gilet Cross Leatt RaceCover Traslucido/TrasparenteXL Traslucido,Trasparente
29,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Giacca MTB Trail 3.0 con impermeabilità 5k/5k Verde Uomo | Leatt M
108,14 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca MTB Hydradri 2.0 con tessuto leggero e resistente all'acqua
113,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca MTB Hydradri 4.0 impermeabile Marrone M Uomo - 5025104382
139,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita