Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Jacket Nero 2XL Uomo

LEATT Giacca ADV Rally 7.5 HydraDri #XXL/US46/EU56 Nero/Grigio - 5026002554

offerte usate a partire da

Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
454,99 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt Adventure Rally 7.5 Hydradri V26, giacca tessile impermeab XXL male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
492,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron 3XL
377,12 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
469,83 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca in tessuto Leatt ADV Dritour 7.5 XXL
452,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero-verde, taglia XL per maschi
387,06 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Multitour 7.5 giacca in tessuto impermeabile, nero-grigio, taglia L per maschi
592,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca Leatt ADV Rally 7.5 HydraDri - Giacca da Avventura Impermeabile Definitiva.Costruita per l´Avventura Estrema - Massima Protezione, Comfort e Ventilazione.La Giacca Leatt ADV Rally 7.5 HydraDri è progettata per i motociclisti avventurosi più esigenti che richiedono prestazioni massime nelle condizioni più difficili.Dotata di una membrana HydraDri MAX con impermeabilità di 30.000 mm e traspirabilità di 30.000 g/m², questa giacca ti garantisce di rimanere asciutto e comodo in qualsiasi ambiente.Il robusto guscio esterno in ripstop elasticizzato a 3 strati, combinato con una giacca interna rimovibile con protezione anti-impatto CE Livello 1, offre il perfetto equilibrio tra flessibilità, comfort e protezione.Ampia ventilazione, pratici vani portaoggetti e compatibilità con il neck brace rendono questa giacca un vero tuttofare per il turismo d´avventura.Caratteristiche Principali:Indumento protettivo certificato CE, Livello A.Venduta con una giacca rimovibile con protezione anti-impa
454,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)