Cap Leatt Enduro 3.0 Blanc

Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Bianco,Blu S

4,8 (4)

Cap Leatt Enduro 3.0 Blanc

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
224,25 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt mtb enduro 3 0 casco integrale bianco

4 días giorni lavorativi
239,99 €
Spedizione da 0,99 €

Leatt Enduro 3.0 Mtb Helmet Bianco,Blu S White

1 giorno(i) lavorativi
245,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cap Leatt Enduro 3.0 Blanc

Offerta più conveniente

Marque : LEATTAccessoires Inclus : Encoches pour lunettes de soleil pour un rangement facile et sécurisé ; jugulaire douce au toucher et évacuant l'humidité ; compatibilité optimale avec les protections cervicales LEATTAutres : Emballage sans plastiqueCouleur : BlancDiscipline : VTTFamille de produit : CasquesHomologations : AS/NZS 2063:2008, EN1078, CPSC 1203, ASTM F1952-10Infos protection : Associée à la mousse d'impact, la technologie Turbine 360° offre un système de sécurité 3-en-1 unique, protégeant contre les impacts à basse et à haute vitesse, ainsi que contre les forces de rotation.Matière de la coque : Composite polymèreMousses : Doublure intérieure respirante, anti-odeurs et lavable, évacuant l'humiditéMousses protection : Mousse d'impact moulée à la coque pour une excellente absorption d'énergi avec structure moulée PowerBridge pour améliorer l'absorption des impcats.Système de fermeture : Boucle magnétique FidlockSystème de maintien occipital : Boucle micrométrique pour un
224,25 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Leatt mtb enduro 3 0 pine green short
73,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Maglia MTB Enduro 3.0 traspirante, maniche a tre quarti Blu Uomo L
50,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 5022080200 Maglia MTB Enduro 3.0, XS, Rust
28,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leatt mtb enduro 3 0 short black
65,49 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Enduro 3.0 - pantaloncini MTB - uomo S Black man
65,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

4 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.it Kunde

È passato un po di tempo da quando l'ho perso, comodo funzionale. In salita stacco la protezione anteriore del mento e l'attacco allo zaino per poi riattacarla per la discesa. Fortunatamente non ancora testato all'impatto 😅

via trustami

Amazon.it Kunde

l'ho preso x un amico ed è soddisfatto! prodotto polivalente

via trustami

Amazon.it Kunde

Arrivato in tempi rapidissimi. Leggerissimone di ottima fattura. Sono 3 caschi in 1, senza mentoniera, con mentoniera integrale e con paraorecchie, quindi per tutte le discipline MTB.

via trustami