Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grigio S

Leatt Casco Per Mtb Trail 3.0

offerte usate a partire da

Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grigio S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB Trail 3.0 V23 OmbraS Ombra

3-7 giorni
122,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco moto 3.5 con Tecnologia 360° Turbine e maschera moto inclusa
165,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Trail 3.0 Mtb Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

L`unico casco da trail di cui avrai mai bisogno con una protezione premium per la testa e il cervello.Un casco MTB leggero per tutti gli usi per il trail riding, l`allenamento cross country e le avventure in back country o gravel.Questo casco è ben ventilato con canali d`aria maxiflow e la fodera Dri-Lex è lavabile, traspirante, antiodore e traspirante.Dotato di comodi occhiali da sole agganciati sopra la visiera per riporli facilmente dentro e fuori dalla bici.Il casco MTB 3,0 Trail ha anche la tanto apprezzata fibbia Fidlock per un facile utilizzo con i guanti.Il casco MTB 3,0 Trail ha un nuovissimo design costruttivo Powerbridge che lo rende molto sicuro, ben ventilato ed elegante.Dotato della tecnologia 360 Turbine, il casco è rivestito con turbine che sono dischi mobili a 360° costruiti con schiuma e materiale che assorbono energia.Questa tecnologia ha due vantaggi esclusivi, vale a dire la riduzione dell`accelerazione rotazionale alla testa e al cervello fino al 40% e l`assorbime
106,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)