Leatt All Mountain 1.0 Junior Mtb Helmet Blu XS Aqua Blue

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 Junior con fodera interna Dri-Lex Azzurro | Leatt 56-61

Leatt All Mountain 1.0 Junior Mtb Helmet Blu XS Aqua Blue

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
51,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb leatt all mountain 1 0 junior bambino blu

4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco per bambini Leatt AllMtn 1.0 Bleu

2-6 giorni lavorativi
60,31 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 Junior con fodera interna Dri-Lex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,86 €
Spedizione gratuita
Leatt All Mountain 1.0 Junior Mtb Helmet Blu XS Aqua Blue

Offerta più conveniente

Casco MTB allmtn 1.0 junior.Casco Leatt MTB youth:Protezione avanzata per i ciclisti più giovani.Il casco ideale per i giovani ciclisti che cercano la migliore protezione per testa e cervello, progettato con una copertura estesa nella parte posteriore per una maggiore sicurezza.Dotato dell´innovativa tecnologia a turbina a 360º, questo casco riduce le forze d´impatto con rischio di commozione cerebrale del 30% e le forze di rotazione del 40%, fornendo una difesa superiore in caso di incidente.Il suo design leggero e ventilato, con 14 canali d´aria maxiflow, garantisce comfort e freschezza anche nelle giornate più calde.Caratteristiche principali.Calotta in polimero leggero, progettata per fornire la massima protezione senza aggiungere peso.14 condotti di ventilazione maxiflow, che consentono un´efficace ventilazione anche a bassa velocità.Tecnologia a turbina a 360º che riduce le forze d´impatto con rischio di commozione cerebrale del 30% e la rotazione del 40%.Copertura posteriore est
51,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco MTB Leatt Gravity 4.0 V23 alpine (59-60 cm (L))
210,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
155,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt MTB Gravity 4.0 Helm Größe: M - weiß
180,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €