Leatt All Mountain 1.0 Mtb Helmet Blu M

LEATT Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbin- Uomo M - 1024120451

offerte usate a partire da

Leatt All Mountain 1.0 Mtb Helmet Blu M

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,98 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,08 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Disponibilità immediata
85,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt All Mountain 1.0 Mtb Helmet Blu M

Offerta più conveniente

MTB allmtn 1. casco0.Leatt all-mtn 1. casco0 - protezione e comfort in montagna.Il casco Leatt MTB all-mtn 1.0 è la scelta ideale per i ciclisti che cercano sicurezza e comfort senza un prezzo elevato.Progettato per offrire una protezione avanzata su ogni percorso, è dotato di una tecnologia innovativa per massimizzare la sicurezza e la ventilazione.Massima sicurezza con tecnologia a turbina a 360°.Riduzione dell´accelerazione massima del cervello fino al 30% negli impatti associati a commozioni cerebrali.Riduzione dell´accelerazione rotazionale fino al 40%.Copertura posteriore estesa per una maggiore protezione in caso di cadute.Schiuma antiurto modellata per assorbire efficacemente l´energia dell´impatto.Ventilazione e comfort in ogni uscita.Canali d´aria Maxiflow che ottimizzano il flusso d´aria, anche a bassa velocità.14 prese d´aria strategiche per una maggiore traspirabilità.Imbottitura interna traspirante e lavabile che assorbe l´umidità e ti mantiene fresco.Design funzionale pe
69,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)