Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Grigio L

LEATT Casco Mtb All Mountain 2.0 | Bianco | L 59-63cm

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Grigio L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
101,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Casco Mtb All Mountain 2.0 | Bianco | L 59-63cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,99 €
Spedizione gratuita

Casco mtb leatt allmtn 2 0 grigio

4 días giorni lavorativi
106,99 €

Prodotti simili

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Grigio M
153,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 pine green
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Casco Per Mtb Mtb Endurance 4.0
146,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco MTB 3.0 per Enduro versatile con mentoniera removibile
204,99 €
11 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt all mountain 2 0 v23 lava red
81,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Grigio L

Offerta più conveniente

Casco MTB allmtn 2.0v26Casco MTB allmtn 2.00 - protezione e comfort per pedalare tutto il giorno.Il casco MTB allmtn 2.00 offre comfort per tutto il giorno con una protezione superiore per testa e cervello.È un casco multifunzionale e leggero, ideale per ciclisti esigenti.La calotta ha una parte posteriore più bassa rispetto al modello trail, che garantisce una maggiore protezione.Con la tecnologia a turbina a 360º, i danni cerebrali sono ridotti in caso di incidente, diminuendo le forze che causano commozioni cerebrali.I dischi mobili a 360º sono progettati per assorbire energia in caso di impatto e offrono due vantaggi significativi:riducono le forze di commozione cerebrale del 30% e le forze rotazionali del 40%.I suoi canali di ventilazione forniscono un raffreddamento eccellente, anche a basse velocità, e la fibbia magnetica fidlock® rende facile la regolazione del casco, anche con i guanti.Inoltre, ha uno spazio per riporre gli occhiali e una visiera regolabile che si stacca in ca
101,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)