Leatt Espaldera 3df Airfit Evo Protective Vest Nero M Black

Leatt BACK PROTECTOR 3DF AIRFIT EVO #M 166-172CM

Leatt Espaldera 3df Airfit Evo Protective Vest Nero M Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
138,99 €
Spedizione da 3,99 €

Paraschiena Leatt 3DF AirFit Evo NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
141,99 €
Spedizione gratuita

Paraschiena Leatt 3DF AirFit Evo NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
141,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3Df Airfit Evo Back Protector 2025: Black M CYCLING AC NUOVO

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,52 €
Spedizione gratuita
Leatt Espaldera 3df Airfit Evo Protective Vest Nero M Black

Offerta più conveniente

Gilet con protezione dorsale 3df Airfit Evo.Protezione dorsale Leatt 3df Airfit Evo:Protezione intelligente e comfort totale.Quando si tratta di proteggere la colonna vertebrale in condizioni estreme, la protezione dorsale Leatt 3df Airfit Evo è uno dei migliori alleati che puoi indossare.Progettata per i motociclisti che esigono il massimo in termini di comfort, ventilazione e sicurezza, questa protezione dorsale offre un perfetto equilibrio tra tecnologia anti-impatto, ergonomia e leggerezza.Grazie alla sua schiuma 3df Airfit ventilata e flessibile, si adatta perfettamente al corpo del pilota e si indurisce all´impatto, assorbendo efficacemente l´energia.Questo materiale offre una sensazione di morbidezza e una mobilità superiore, senza compromettere affatto la sicurezza.La protezione dorsale è certificata CE EN1621-2 Livello 2, lo standard più elevato per la protezione della schiena negli sport d´azione.Il suo design anatomico 3D garantisce una vestibilità comoda e precisa, mentre l
138,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt 2.5 FlexMesh Paraschiena, Taglia L/XL
69,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Paraschiena Leatt 3DF AirFit Evo NeroXL Nero
106,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF Airfit Evo Paraschiena, Taglia S/M
90,30 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 2.5 FlexMesh Paraschiena, Taglia S/M
79,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt back protector per zaini di idratazione ce livello 2
13,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €