Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL

Leatt Adventure X-Flow 5.5, guanti XXL male Nero/Grigio Scuro/Oro

Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Guanti da moto, nero, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT GUANTI ADV X-FLOW 5.5 | NERO OPACO | XXL/EU11/US12 - 6025101845

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Nero 2XL

Offerta più conveniente

Domina il trail con i guanti off-road LEATT ADV X-Flow 5.5, il massimo in termini di protezione e comfort per il pilota, progettati per tutte le stagioni e gli stili di guida. Questi guanti unisex per adulti, perfetti per il motocross e l´enduro, offrono prestazioni e durata senza pari, garantendo che le tue mani rimangano protette e comode guida dopo guida.Sperimenta una presa e un controllo superiori grazie ai materiali strategicamente posizionati e al design innovativo. I guanti LEATT ADV X-Flow 5.5 sono progettati per offrire una destrezza eccezionale, consentendo un preciso controllo della leva e una manovrabilità senza sforzo anche sui terreni più impegnativi. Dimenticati i guanti ingombranti e restrittivi, questi sono progettati per la libertà di movimento senza compromettere la sicurezza.Senti la differenza di una traspirabilità superiore. L´avanzato sistema di ventilazione X-Flow mantiene le mani fresche e asciutte, anche durante le corse più intense con tempo caldo. Questo de
82,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 ultra protettiva e confortevoli
86,41 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 ultra protettiva e confortevoli
100,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short
97,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 Short ultra protettiva e confortevoli
94,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita