Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

offerte usate a partire da

Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
101,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Guanto ADV SubZero 5.5 | Nero Opaco/Grigio | M/EU8/US9 - 6026003152

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, nero-grigio, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 5.5 Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 5.5 Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
108,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Subzero 5.5 guanti M unisex nero

2-4 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Leatt Guanto ADV SubZero 5.5 | Nero Opaco/Grigio | M/EU8/US9

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili S male Nero/Grigio Scuro
126,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili 3XL male Nero/Grigio Scuro
126,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili M male Nero/Grigio Scuro
126,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio Scuro
126,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT LEATT - Guanti ADV SubZero 7.5 Short Stealth 2024 M
100,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili M male Nero/Grigio Scuro

Offerta più conveniente

L ADV Glove Subzero 5.5 è dotato di una membrana HydraDri® Evo che garantisce l impermeabilità all acqua e al vento, mentre la membrana semilaminata all interno del guanto impedisce all acqua di accumularsi tra il guscio e la membrana, mantenendo le mani asciutte e calde. Il Subzero 5.5 è completamente testato e approvato secondo la norma EN13594:2015 per l uso su strada, mentre il sottile palmo MicronGrip offre una sensazione di grande libertà di movimento. Compatibile con il touch screen e dotato di un tergicristallo sul guanto sinistro. Caratteristiche Nuova membrana laminata HydraDri® EVO per una migliore sensazione al tatto senza movimenti tra gli strati. 20.000 mm/20.000 g/m²impermeabile/traspirante Testato e certificato secondo la norma EN13594: 2015 Protezione nocche 3DF Protezione TPR sulle dita Cursori del palmo Doppio strato di microfibra nelle aree critiche di impatto. Disponibile in polsini lunghi e corti Palmo Micron-Grip Leatt Stretch RipStop, rivestimento DWR Cuciture i
101,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)