Leatt Adventure Rally 5.5, guanti M male Grigio/Arancione

Leatt Guanti da moto ADV Rally 5.5 Off-road Grigio-Rosso Taglia M Uomo

offerte usate a partire da

Leatt Adventure Rally 5.5, guanti M male Grigio/Arancione

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
63,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Rally 5.5 Off-road Gloves Arancione M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt GUANTI ADV RALLY 5.5 | ROSSO FUOCO | M/EU8/US9

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Rally 5.5 Guanti da moto, grigio-rosso, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
71,89 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
87,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, nero-bianco, taglia S per maschi
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR Leopard Guanti, bianco-verde, taglia 2XL per maschi
20,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adventure Rally 5.5, guanti M male Grigio/Arancione

Offerta più conveniente

Caratteristiche Palmo NanoGrip, per una sensazione ottimale al tatto. Ultima presa sull asciutto e sul bagnato Tecnologia a nanofibre 7500 volte più sottili di un capello. Filo di cucitura elasticizzato a più file e ingegnerizzato per garantire resistenza e durata. Palmo rinforzato per la riduzione delle vibrazioni. Imbottitura in memory foam nell area di presa per un maggiore comfort. Ventilato per un flusso d aria permanente con protezione dagli impatti. Gel di protezione dagli impatti ReaFlex Gel, super sottile e formato 3D, per nocche e dita. Protezione del polso iniettata Palmo precurvato, aderente e senza cuciture. La cucitura delle dita FormFit garantisce una sensazione e una presa ottimali. Chiusura del polsino in velcro Funzione touchscreen Tergicristallo per la visiera Certificato secondo la norma EN13594: 2015 Confezione senza plastica
63,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)