Leatt Adv Rally 5.5 Jacket Grigio M Uomo

Leatt Adventure Rally 5.5, giacca in tessuto M male Grigio Chiaro/Grigio/Nero/Arancione/Rosso

Leatt Adv Rally 5.5 Jacket Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
393,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT LEATT - Giacca ADV Rally 5.5 Grigio M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,06 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv Rally 5.5 Jacket Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con la giacca LEATT ADV Rally 5.5, il compagno ideale per la guida in tutte le stagioni, pensato per gli spiriti avventurosi. Progettata per il motociclista esigente, questa giacca unisce perfettamente una robusta protezione a un comfort e una versatilità senza pari, rendendola ideale per le avventure e le uscite fuoristrada durante tutto l´anno. Dimenticate gli strati ingombranti e restrittivi, la ADV Rally 5.5 offre una vestibilità snella che si muove con voi, garantendo la massima libertà di movimento anche sui percorsi più impegnativi.Sperimentate una protezione superiore senza compromettere il comfort. Le protezioni anti-urto ad alte prestazioni, strategicamente posizionate, vi mantengono al sicuro, mentre i materiali traspiranti e antiumidità regolano la temperatura corporea, prevenendo il surriscaldamento in condizioni più calde e offrendo un efficace isolamento dagli elementi quando la temperatura scende. Questa giacca è progettata per offrire presta
393,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Jacket Arancione XL Uomo
475,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt Adv Rally 5.5 Off-road Gloves Nero S
65,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Pantaloni tessili da moto ADV Rally 5.5 Stealth Nero Taglia XL Uomo
286,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Adv Rally 5.5 Off-road Gloves Nero 3XL
65,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEATT LEATT - Pantaloni ADV Rally 5.5 Stealth 3XL
276,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €