Giacca Da Moto Leatt ADV Rain Cover Camo/Nero/GrigioXL Camo,Nero,Grigio

Leatt Adventure RainCover ADV V26, giacca da pioggia XL male Nero/Grigio Scuro

Giacca Da Moto Leatt ADV Rain Cover Camo/Nero/GrigioXL Camo,Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
85,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Rain Jacket Nero XL

2-4 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Rain Cover Giacca impermeabile, grigio/bianco, Taglia XL

9 - 13 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Leatt ADV Rain Cover Camo/Nero/GrigioXL Camo,Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Resta asciutto e comodo con questo copripioggia leggero e comprimibile. La giacca è pensata per essere indossata sopra la tua attrezzatura da moto e si ripiega nella propria tasca. Dotata della membrana HydraDri® EVO avanzata di Leatt (20.000 mm/20.000 g/m²), questa giacca offre impermeabilità e traspirabilità di livello superiore per resistere anche ai rovesci più intensi. Le cuciture completamente nastrate e le cerniere YKK AquaGuard con patte antipioggia garantiscono una protezione totale dall'acqua, mentre uno sfiato posteriore permette a calore e umidità di fuoriuscire senza lasciare entrare l'acqua. Per maggiore praticità, i polsini antitempesta extra large si adattano facilmente sopra i guanti da moto per impedire che l'acqua risalga lungo le maniche. L'accesso esterno alle tasche ti consente di raggiungere i tuoi oggetti di valore senza togliere il copripioggia, rendendolo pratico in movimento. Abbastanza compatto da essere riposto in una piccola borsa, questo copripioggia è un
85,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it