Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo nero, taglia L

Leatt Adventure MultiTour 5.5, giacca tessile impermeabile L male Nero/Oro

Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
389,35 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
449,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Nero L Uomo

9-11 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

La giacca ADV Multitour 5.5 è composta da tre strati e offre protezione e prestazioni durature in qualsiasi condizione atmosferica. Il robusto guscio esterno in ripstop garantisce una durata eccezionale. La giacca interna rimovibile e impermeabile HydraDri® EVO® e la fodera termica rimovibile possono essere indossate in combinazione con gli altri strati o come giacca singola fuori dalla moto, consentendo di adattarsi alle mutevoli condizioni atmosferiche. La giacca interna è dotata di cerniere sulle maniche per facilitarne l'indossabilità. ADV Multitour 5.5 può essere indossato in un totale di cinque modi diversi, rendendolo un capo essenziale incredibilmente versatile per qualsiasi avventura. Comfort/caratteristiche Impermeabile e traspirante Fodera interna con cerniera per un facile accesso al manicotto Fodera impermeabile rimovibile per giacca da tempo libero Fodera termica rimovibile Guscio principale in Leatt Ripstop Materiale di rinforzo su spalle e gomiti 6 tasche esterne (di cu
389,35 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT Pantaloni moto Adventure Multitour 7.5 XXL Nero - 5024010164
360,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia L
376,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto M
360,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 5.5 Lady Stealth 40
350,06 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita