Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili L male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

LEATT LEATT - Guanti ADV HydraDri® 5.5 Short H-V Giallo L

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili L male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
71,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 CORTI | GIALLO FLUO | L/EU9/US10

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 CORTI | GIALLO FLUO | L/EU9/US10

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 CORTI | GIALLO FLUO | L/EU9/US10

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
93,81 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
87,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, nero-bianco, taglia S per maschi
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR Leopard Guanti, bianco-verde, taglia 2XL per maschi
20,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili L male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Caratteristiche Palmo Microngrip, per un ottima sensazione di pedalata e una presa su asciutto/bagnato. Leatt Stretch RipStop Cuciture in filo tecnico per una maggiore durata. Impermeabile, traspirante e con protezione dagli impatti. HydraDri®: 10000 mm/10.000 gr./m² impermeabile/traspirante. Reaflex morbido gel antiurto Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Materiale a doppio strato nelle aree critiche d impatto Dettagli riflettenti Compatibile con touchscreen Tabella sul polsino per facilitare la calzata Regolazione del polsino in velcro® EN13594:2015 certified Confezione senza plastica
71,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)