Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Bianco S

Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili S male Beige/Bianco/Blu/Rosso

Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Bianco S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Guanti da moto impermeabili, bianco/blu/rosso, Taglia S

9 - 13 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 | BLU INTENSO | S/EU7/US8

Disponibilità immediata
100,42 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 | BLU INTENSO | S/EU7/US8

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
114,90 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Bianco S

Offerta più conveniente

Domina il sentiero in qualsiasi condizione con i guanti off-road LEATT ADV HydraDri 5.5, la scelta definitiva per i rider adulti che cercano una protezione superiore e comfort per tutte le stagioni. Progettati per il motocross e l´enduro, questi guanti unisex combinano perfettamente prestazioni e durata, rendendoli ideali sia per la guida aggressiva che per le avventure tranquille sui sentieri.Sperimenta un comfort e una destrezza senza pari grazie alla membrana HydraDri® traspirante strategicamente posizionata. Questa tecnologia innovativa mantiene le mani asciutte e comode, anche nelle condizioni meteorologiche più difficili, assorbendo l´umidità per prevenire l´accumulo di sudore e mantenere una presa ottimale. Dimenticati i guanti appiccicosi e scomodi che ostacolano le tue prestazioni, gli HydraDri 5.5 ti assicurano di rimanere concentrato e in controllo.La costruzione rinforzata di questi guanti offre una protezione eccezionale contro urti e abrasioni. Il posizionamento strategic
82,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
113,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
113,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
100,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
139,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
111,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita