Leatt ADV Hydradri 5.5 Stealth guanti unisex grigio, taglia L

Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili L male Nero/Grigio Scuro

Leatt ADV Hydradri 5.5 Stealth guanti unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Hydradri 5.5 Guanti da moto impermeabili, nero/grigio, Taglia L

3 - 5 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 | NERO OPACO | L/EU9/US10 - 6025101683

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 | NERO OPACO | L/EU9/US10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,58 €
Spedizione gratuita
Leatt ADV Hydradri 5.5 Stealth guanti unisex grigio, taglia L

Offerta più conveniente

Potete fare affidamento sui guanti da adventure e da touring Leatt *ADV HydraDri 5.5 Stealth* in qualsiasi situazione e con qualsiasi condizione meteo. Se avete bisogno di traspirabilità, protezione dagli impatti o comfort, i guanti Leatt *ADV HydraDri 5.5 Stealth* sono preparati. Godetevi l'ottima presa anche sulle lunghe distanze e godetevi il design straordinario. Comfort/caratteristiche Impermeabile e traspirante grazie alla membrana HydraDri Protezione delle nocche grazie al morbido gel antiurto Reaflex Protezione in TPR su dita e palmi Raddoppio del materiale nelle aree critiche di impatto Inserti riflettenti Palmo Microngrip Leatt Stretch RipStop Regolazione della larghezza tramite cinghie in velcro su polso e polsino Materiale conduttivo sul dito indice per l'utilizzo degli smartphone Materiale Sopramano e sottomano in tessuto misto Fodera interna leggera Composizione del materiale 30% plastica, 30% polistirene espanso, 10% poliestere, 7% polipropilene espanso, 5% polipropilene
80,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
113,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
113,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
100,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
139,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Hydradri 7.5 impermeabili e resistenti
111,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita