Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
88,82 €
Spedizione gratuita

LEATT Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 XXL Nero - 6024040704

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Nero 2XL / Short

2-4 giorni lavorativi
114,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti da moto, grigio, Taglia 2XL

9 - 13 giorni
118,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Il tempo è splendido e caldo, il terreno chiama! Prenditi il tempo per qualche giro in moto ricco di azione. I guanti Leatt ADV *X-Flow 7.5* sono senza dubbio il tuo compagno ideale: sviluppati appositamente per la guida in condizioni climatiche calde, offrono una protezione antiurto Reaflex certificata. Il gel antiurto morbido e leggermente flessibile assicura un comfort e una vestibilità perfetti. Il NanoGrip sul palmo fornisce una presa impareggiabile in tutte le situazioni, sia sull'asciutto che sul bagnato. Le nanofibre, 7.500 volte più sottili di un capello, conferiscono ai guanti Leatt ADV *X-Flow 7.5* un'eccezionale sensazione tattile. Comfort /Dotazione Protezione nocche in gel ReaFlex Soft-Impact Rinforzi con NanoGrip e doppiature in pelle nelle aree critiche di impatto Rinforzo del palmo della mano con imbottitura in gel Palmo NanoGrip Massima presa su asciutto e bagnato Filato multi-fila e cuciture tecniche elasticizzate per garantire resistenza e durata Palmi senza cucitur
88,82 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
127,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthM Nero Stealth
127,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Stealth 2024 Nero S
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita