Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Nero S

Leatt Adventure X-Flow 5.5 Short, guanti S male Nero/Grigio Scuro/Oro

Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Guanti da moto, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
81,01 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | S/EU7/US8

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | S/EU7/US8

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | S/EU7/US8

Disponibilità immediata
91,51 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | S/EU7/US8

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
92,43 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | NERO OPACO | S/EU7/US8

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
105,65 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Nero S

Offerta più conveniente

Domina i sentieri con i guanti off-road LEATT ADV X-Flow 5.5 Short, la fusione definitiva tra protezione e comfort progettati per la guida in tutte le stagioni. Questi guanti unisex per adulti, perfetti per motocross ed enduro, offrono prestazioni e sensibilità senza pari, permettendoti di spingere al limite senza compromessi.Sperimenta destrezza e controllo superiori grazie al design ingegnerizzato strategicamente. Il polsino corto offre un´eccellente libertà di movimento, evitando qualsiasi restrizione ai polsi mantenendo una protezione cruciale. Senti la differenza di un guanto che si muove con te, non contro di te, permettendo un preciso controllo dell´acceleratore e del freno, fondamentale per affrontare terreni impegnativi. La costruzione innovativa garantisce una vestibilità sicura e confortevole che rimane aderente anche durante le corse più impegnative. Dimenticati i guanti ingombranti e restrittivi, il LEATT ADV X-Flow 5.5 offre una protezione leggera senza sacrificare le pre
73,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 ultra protettiva e confortevoli
86,41 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 ultra protettiva e confortevoli
100,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short
97,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure X-Flow 7.5 Short ultra protettiva e confortevoli
94,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita