Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short, guanti XL male Grigio/Grigio Chiaro/Rosso

Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Short Guanti da moto, grigio/rosso, Taglia XL

3 - 5 giorni
81,01 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt GUANTI ADV X-FLOW 5.5 CORTI | VERDE CHIARO | XL/EU10/US11

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv X-flow 5.5 Short Off-road Gloves Grigio XL

Offerta più conveniente

LEATT ADV X-Flow 5.5 Guanti Corti: Protezione Ventilata per l´Avventuriero ModernoIntraprendi i tuoi viaggi più impegnativi con sicurezza e controllo. I guanti da fuoristrada corti LEATT ADV X-Flow 5.5 sono meticolosamente ingegnerizzati per il pilota da avventura e da trail che rifiuta di scendere a compromessi su protezione, comfort o sensibilità. Progettati per offrire prestazioni impeccabili in tutte le stagioni, questi guanti sono l´interfaccia definitiva tra te e la tua macchina.Conquista ogni sentiero con i guanti corti LEATT ADV X-Flow 5.5. Sperimenta una ventilazione superiore tramite la rete X-Flow, mantenendo le mani fresche e asciutte. Il gel morbido ad impatto certificato ReaFlex protegge nocche e dita, indurendosi all´impatto. Il palmo NanoGrip offre un eccezionale grip su bagnato/asciutto e una sensibilità senza pari al manubrio. Il design pre-curvato e senza cuciture con cuciture FormFit garantisce una vestibilità come una seconda pelle e la massima destrezza. Certifica
73,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
127,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthM Nero Stealth
127,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Stealth 2024 Nero S
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita