Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero M Uomo

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, grigio/nero, Taglia M

3 - 5 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt ADV Subzero 5.5 guanti M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 5.5 Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 5.5 Nero StealthM Nero Stealth

3-7 giorni
106,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Guanto ADV SubZero 5.5 | Nero Opaco/Grigio | M/EU8/US9

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Guanto ADV SubZero 5.5.Guanto per primavera e autunno con isolamento sottile per una presa ottimale.Il guanto ADV Subzero 5.5 è dotato di una membrana HydraDri® Evo che offre un´eccellente impermeabilità e resistenza al vento, garantendo che le tue mani rimangano asciutte e calde in condizioni meteorologiche difficili.L´innovativa membrana semilaminata all´interno del guanto impedisce all´acqua di raccogliersi tra gli strati esterni e la membrana, mantenendo l´umidità all´esterno e ottimizzando il comfort.Completamente testato e approvato secondo lo standard EN13594:2015 per l´uso su strada, questo guanto offre una protezione affidabile compatibile con i requisiti di guida su strada.Il suo sottile palmo in MicronGrip offre una sensazione senza restrizioni, offrendoti una presa e un controllo superbi sul manubrio.Inoltre, i guanti sono compatibili con touchscreen, consentendoti di utilizzare i tuoi dispositivi senza rimuoverli, e includono un pratico tergicristallo sullo schermo sul gua
97,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure Subzero 7.5 per le temperature più estreme
123,39 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero 2XL Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero L Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV SubZero 7.5, guanti impermeabili S male Nero/Grigio Scuro
127,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, nero-blu, taglia XL per maschi
101,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €