Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Grigio L Uomo

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, taglia L per maschi

Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, Grigio/rosso chiaro, Taglia L

9 - 13 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Guanto ADV SubZero 5.5.Guanto Primavera & Autunno con sottile isolamento per una presa ottimale.Il guanto ADV Subzero 5.5 è dotato di una membrana HydraDri® Evo che offre un´eccellente impermeabilità e resistenza al vento, garantendo che le tue mani rimangano asciutte e calde in condizioni climatiche avverse.L´innovativa membrana semi-laminata all´interno del guanto impedisce all´acqua di accumularsi tra gli strati esterni e la membrana, mantenendo l´umidità fuori e ottimizzando il comfort.Completamente testato e approvato secondo la norma EN13594:2015 per l´uso su strada, questo guanto offre una protezione affidabile compatibile con i requisiti di guida su strada.Il suo sottile palmo MicronGrip offre una sensazione senza restrizioni, garantendo un´ottima presa e controllo sul manubrio.Inoltre, i guanti sono compatibili con touchscreen, consentendoti di utilizzare i tuoi dispositivi senza rimuoverli, e includono un comodo tergicristallo sullo schermo sul guanto sinistro per una visibil
97,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero M Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero XL Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Guanti moto Adventure Subzero 7.5 per le temperature più estreme
123,39 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero 2XL Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Nero L Uomo
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €