Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Nero XL Uomo

offerte usate a partire da

Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
347,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT LEATT - Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri Stealth XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
364,61 €
Spedizione gratuita

LEATT - Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri Stealth Nero XL

1-3 giorni lavorativi
364,61 €
Spedizione gratuita

LEATT Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri #XL/US36/EU54 Nero/Grigio - 5026002703

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
396,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni ADV Rally 7.5 HydraDri #XL/US36/EU54 Nero/Grigio

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
429,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV Rally 5.5 Stealth XXL
59,46 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Rally 5.5 Guanti da moto, grigio-rosso, taglia 3XL per maschi
63,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Rally 5.5 Giacca tessile da moto, nero, taglia M per maschi
379,16 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LEATT LEATT - Giacca ADV Rally 5.5 Stealth S
379,16 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adventure Rally 5.5, giacca in tessuto L male Nero
379,16 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Rally 7.5 Hydradri Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Estrema Durabilità Impermeabile per Avventura e Fuoristrada.I pantaloni Leatt Pant ADV Rally 7.5 sono progettati per i motociclisti che richiedono prestazioni robuste combinate con comfort in condizioni estreme di avventura e fuoristrada.Costruiti con un guscio Ripstop a 3 strati elasticizzato in 4 direzioni e la membrana HydraDri Max leader del settore (30.000 mm impermeabile / 30.000 g/m² traspirante), questi pantaloni offrono una protezione eccezionale dagli agenti atmosferici rimanendo leggeri e flessibili.Progettati per la guida ad alto impatto, i pantaloni includono protezione certificata CE Livello A, con protezioni Livello 2 per ginocchia e fianchi, e sono sagomati per ospitare tutori per ginocchia quando necessario.Rinforzati con pannelli resistenti all´abrasione da 1800D e pelle da 1.4 mm con supporto anti-strappo all´interno delle ginocchia, offrono una durata superiore dove conta di più.Un sistema di cintura Ypylon con microregolatore Duraflex® garantisce una vestibilità si
347,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)