Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
365,66 €
Spedizione gratuita

Leatt Pantaloni Moto Adventure Multitour 7.5 Resistenti a Tutte Le Temperature

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
376,75 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Nero L / Regular

2-4 giorni lavorativi
407,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 7.5 Stealth 2024 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
422,48 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio scuro, Taglia L

9 - 13 giorni
431,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia L

Offerta più conveniente

I Leatt ADV Multitour 7.5, morbidi e resistenti, sono tra i pantaloni da moto più versatili sul mercato. Possono essere indossati in quattro modi diversi e offrono isolamento e impermeabilità, un tessuto esterno ripstop ventilato e una fodera termica e impermeabile rimovibile HydraDri MAX. Particolarmente utili in caso di maltempo, questi pantaloni sono dotati di spallacci staccabili per un comfort eccellente e di una cerniera di collegamento. I pantaloni Multitour 7.5 sono dotati di tasche cargo impermeabili con pattine facilmente accessibili per gli oggetti più grandi e di tasche posteriori con zip per gli oggetti più piccoli. I pantaloni hanno una vestibilità attillata grazie al pratico sistema a cricchetto e si indossano sopra lo stivale. Dotazione / Comfort Impermeabili e traspiranti 2 grandi tasche impermeabili sulle cosce 2 tasche scaldamani con zip Cerniere di ventilazione sul davanti e sul retro delle gambe Guscio principale in Leatt RipStop Rinforzi in superfabric nelle zone
365,66 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia XL
562,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XL
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PANTALONI ADV MULTITOUR 5.5 | NERO OPACO | L/US34/EU52
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €