Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 3XL

offerte usate a partire da

Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 3XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
402,49 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
426,56 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adventure MultiTour 7.5, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
426,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Nero 3XL / Regular

2 giorno(i) lavorativi
437,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 7.5 Stealth 2024 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
439,90 €
Spedizione gratuita

LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 7.5 Stealth 2024 Nero 3XL

1-3 giorni lavorativi
439,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ADV Multitour 7.5 giacca in tessuto impermeabile, nero-grigio, taglia L per maschi
592,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Verde M Uomo
469,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt Adventure MultiTour 5.5, giacca tessile impermeabile 3XL male Grigio/Nero/Rosso
473,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure MultiTour 5.5, pantaloni tessili impermeabili 3XL male Nero/Oro
315,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Multitour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 3XL

Offerta più conveniente

I Leatt ADV Multitour 7.5, morbidi e resistenti, sono tra i pantaloni da moto più versatili sul mercato. Possono essere indossati in quattro modi diversi e offrono isolamento e impermeabilità, un tessuto esterno ripstop ventilato e una fodera termica e impermeabile rimovibile HydraDri MAX. Particolarmente utili in caso di maltempo, questi pantaloni sono dotati di spallacci staccabili per un comfort eccellente e di una cerniera di collegamento. I pantaloni Multitour 7.5 sono dotati di tasche cargo impermeabili con pattine facilmente accessibili per gli oggetti più grandi e di tasche posteriori con zip per gli oggetti più piccoli. I pantaloni hanno una vestibilità attillata grazie al pratico sistema a cricchetto e si indossano sopra lo stivale. Dotazione / Comfort Impermeabili e traspiranti 2 grandi tasche impermeabili sulle cosce 2 tasche scaldamani con zip Cerniere di ventilazione sul davanti e sul retro delle gambe Guscio principale in Leatt RipStop Rinforzi in superfabric nelle zone
402,49 €
2-4 giorni
louis-moto.it