Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Verde M Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
475,99 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto M uomo verde

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
479,20 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero/oliva, Taglia M

9 - 13 giorni
479,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno nel comfort e nello stile con la giacca LEATT ADV MultiTour 5.5, il compagno ideale per la guida in tutte le stagioni per uomini avventurosi. Progettata per il motociclista serio che richiede prestazioni e protezione senza compromessi, questa giacca fonde perfettamente tecnologia all´avanguardia e funzionalità versatile. Dimenticate strati restrittivi e design ingombranti, la MultiTour 5.5 offre una libertà di movimento senza pari, permettendovi di concentrarvi sulla guida.Sperimentate la differenza del design innovativo LEATT. Questa giacca è progettata per un flusso d´aria ottimale, mantenendovi freschi e comodi anche durante le corse più intense con tempo caldo. I pannelli di ventilazione strategicamente posizionati lavorano in armonia con i materiali traspiranti e antiumidità per regolare la temperatura corporea, prevenendo il surriscaldamento e garantendo di rimanere asciutti e concentrati. Quando il tempo cambia, la robusta struttura della giacca offre
475,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia XL
562,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XL
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PANTALONI ADV MULTITOUR 5.5 | NERO OPACO | L/US34/EU52
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €