Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantaloni Tessuto uomo nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
313,30 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Pantaloni ADV FlowTour 7.5 Stealth 2024 XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
351,90 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV FlowTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio scuro, Taglia XXL

9 - 13 giorni
351,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Nero 2XL / Regular

9-11 giorni lavorativi
360,99 €
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantaloni Tessuto uomo nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

I pantaloni Leatt ADV FlowTour 7.5 offrono un livello ottimale di ventilazione, impermeabilità e protezione dagli impatti ottimali. Grazie al leggero strato rimovibile Hydradri MAX sono indossabili in due modi diversi: questo ti offre la flessibilità di indossarli come set completo o personalizzato, a seconda delle tue preferenze e delle esigenze del tempo. Il materiale esterno è un robusto tessuto ripstop con ampi inserti in rete sulla coscia per garantire una continua circolazione dell'aria. La cerniera di collegamento posteriore per attaccare la giacca è particolarmente pratica in caso di pioggia. I pantaloni FlowTour 7.5 sono dotati di protezioni Leatt 3DF per ginocchia e fianchi, che offrono protezione e sicurezza complete durante i tuoi giri di esplorazione. Le ampie tasche cargo impermeabili e le tasche scaldamani aggiuntive sui fianchi offrono ampio spazio per riporre gli oggetti più piccoli. Gli inserti in pelle morbidi ma robusti sulle ginocchia assicurano un'ottima presa sul
313,30 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron 3XL
339,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Nero 3XL / Regular
313,30 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia 2XL
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia 2XL
367,46 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia L
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita