Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Nero L / Regular

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
331,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantaloni Tessuto uomo nero, taglia L

2-4 giorni
351,20 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Pantaloni ADV FlowTour 7.5 Stealth 2024 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
351,90 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Nero L / Regular

Offerta più conveniente

Vivi l´avventura di guida a un livello superiore.I pantaloni Leatt ADV FlowTour 7.5 offrono ventilazione ottimale, impermeabilità e protezione dagli impatti.Progettati per essere indossati in due modi diversi grazie al leggero strato Hydradri MAX rimovibile, hai la flessibilità di indossarli come un completo o un set adattato, a seconda delle tue preferenze e delle esigenze meteorologiche.Il guscio esterno è realizzato in resistente tessuto Ripstop, con ampi pannelli in rete sulla parte superiore della gamba per garantire un flusso d´aria continuo.La cerniera di collegamento posteriore per l´integrazione della giacca è particolarmente utile in caso di pioggia.I pantaloni FlowTour 7.5 incorporano protezioni Leatt 3DF per ginocchia e fianchi, offrendoti protezione completa e tranquillità mentre esplori.Riporre gli oggetti è un gioco da ragazzi grazie alle ampie tasche cargo impermeabili e alle tasche laterali scaldamani aggiuntive per gli oggetti essenziali più piccoli.I morbidi ma robus
331,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron 3XL
339,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia 2XL
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia 2XL
367,46 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia L
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia L
393,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita