Leatt Adv Flowtour 7.5 Jacket Grigio 3XL

Leatt ADV FlowTour 7.5 impermeabile Moto Tessile Giacca, nero-grigio-rosso, taglia 3XL per maschi

Leatt Adv Flowtour 7.5 Jacket Grigio 3XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
445,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Adventure FlowTour 7.5 Camo, giacca tessile impermeabile 3XL male Grigio/Grigio Chiaro/Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
450,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron 3XL
381,61 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero-verde, taglia XL per maschi
387,06 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in tessuto Leatt ADV Flowtour 7.5 XXL
466,06 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Flowtour 7.5 Jacket Grigio 3XL

Offerta più conveniente

Protezione dagli impatti.Impermeabile.Leggero.Scopri la Leatt ADV FlowTour 7.5, una giacca estremamente versatile che può essere indossata in quattro modi.È dotata di una robusta struttura esterna in Ripstop per un´ottima ventilazione e di un rivestimento Hydradri MAX rimovibile per proteggere da improvvisi acquazzoni.Questo strato impermeabile è incredibilmente adattabile, può essere indossato come rivestimento interno, come strato esterno o anche come giacca impermeabile casual.Le cerniere di ventilazione garantiscono un flusso d´aria continuo e una vestibilità aderente.La FlowTour 7.5 è dotata di protezioni Leatt 3DF integrate sulla schiena, sulle spalle, sui gomiti e sul petto, che offrono una protezione superiore e tranquillità durante le tue uscite.Con tasche piccole e grandi, lo spazio di archiviazione non sarà mai un problema.La parte posteriore della giacca può contenere fino a 1,5 litri di idratazione, con un tubo di alimentazione ben fissato che passa attraverso il braccio.T
445,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)