Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto M uomo grigio

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto Leatt ADV FlowTour 5.5 GrigioM Grigio

3-7 giorni
356,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Flowtour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, Grigio chiaro/grigio scuro, Taglia M

3 - 5 giorni
367,46 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca impermeabile in tessuto da moto Leatt ADV Flowtour 5.5, nero/oliva, 2XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
372,96 €
Spedizione da 9,90 €

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
381,61 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Flowtour 5.5 Jacket Verde M Uomo

9-11 giorni lavorativi
401,99 €
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto M uomo grigio

Offerta più conveniente

ADV Flowtour 5.5 è una giacca ventilata progettata per garantire comfort e protezione. Ancor più versatile grazie allo strato esterno impermeabile, è ideale per i motociclisti che necessitano di adattabilità e protezione in diverse condizioni atmosferiche. La giacca è realizzata in materiale rip-stop che garantisce durata e resistenza all'usura. Gli ampi pannelli in rete X-Flow assicurano un'eccezionale ventilazione e mantengono freschi i motociclisti anche durante le uscite più impegnative. È perfetta per le condizioni di bagnato perché dotata di uno strato esterno impermeabile HydraDri®: questo è indossabile sopra la giacca principale o come giacca impermeabile separata, offrendo così un’eccezionale versatilità. Comfort/caratteristiche Ventilata per una circolazione d'aria permanente con fodera impermeabile rimovibile Guscio principale in Leatt RipStop Ampi inserti in rete X-Flow 7 tasche esterne (di cui 3 impermeabili) 1 tasca interna impermeabile per cellulare Colletto con finiture
339,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Giacca ADV FlowTour 5.5 Iron 3XL
339,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Nero 3XL / Regular
313,30 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia 2XL
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia 2XL
367,46 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Flowtour 5.5 Giacca in tessuto uomo grigio, taglia L
339,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita