Leatt Adv Dritour 7.5 Jacket Blu L

Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia L

Leatt Adv Dritour 7.5 Jacket Blu L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
526,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Da Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Nero StealthL Nero Stealth

3-7 giorni
533,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia L

2-4 giorni
543,56 €
Spedizione gratuita

LEATT LEATT - Giacca ADV DriTour 7.5 Stealth L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
543,56 €
Spedizione gratuita

Leatt Adventure DriTour 7.5, giacca tessile impermeabile L male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
552,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ADV DriTour 7.5 Giacca tessile da motocicletta impermeabile, nero-grigio, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
552,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
569,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PANTALONI IN TESSUTO LEATT ADVENT. DRITOUR 7.5 XXXL
426,56 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV DriTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia M
402,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo nero, taglia 3XL
406,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Grigio L Uomo
446,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Louis Edition Giacca In Tessuto XL
452,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Adv Dritour 7.5 Jacket Blu L

Offerta più conveniente

La tua armatura contro gli elementi.Presentiamo la giacca Leatt DriTour 7.5, la tua compagna di viaggio per tutte le stagioni.Questa giacca può essere indossata in tre modi e presenta un leggero strato esterno HydraDri Dri+ e un rivestimento termico rimovibile.Quando necessario, il rivestimento termico funge da giacca isolata casual e indipendente.Tutti e tre i modi di indossare la giacca bilanciano un flusso d´aria eccezionale con una vestibilità sicura.La DriTour 7.5 include protezioni 3DF per la schiena, le spalle e il gomito, oltre a un parapetto, che garantiscono la massima sicurezza.Lo spazio di archiviazione non sarà mai un problema, con più che sufficiente spazio nelle tasche per tutte le tue necessità.La parte posteriore della giacca è progettata per ospitare fino a 1,5 L di idratazione, completa di un tubo ben fissato alimentato attraverso il braccio.Tutte le giacche Leatt ADV sono pronte per il collare con bretelle BraceOn per un facile fissaggio e rimozione.PRINCIPALI CARAT
526,00 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)