Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL

Leatt ADV DriTour 5.5 Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero-grigio per maschi

Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
307,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Nero StealthXXL Nero Stealth

3-7 giorni
329,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV DriTour 5.5 Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, nero/grigio, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
346,81 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Pants Nero 2XL / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
360,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni ADV DriTour 5.5 #XXL/US38/EU56 Nero/Grigio

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
439,99 €
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

I pantaloni in tessuto Leatt ADV DriTour 5.5 sono stati sviluppati per i motociclisti esigenti che praticano il turismo e l'avventura e che desiderano una protezione affidabile, un elevato comfort e la massima libertà di movimento in qualsiasi condizione atmosferica. Il laminato HydraDri EVO completamente impermeabile respinge anche la pioggia più intensa, rimanendo traspirante e impedendo l'assorbimento dell'acqua. Grazie al taglio ergonomico, alle zone elasticizzate su ginocchia, caviglie, cavallo e inserto posteriore e agli inserti resistenti al calore sulla parte inferiore delle gambe, i pantaloni DriTour 5.5 offrono un'eccellente libertà di movimento, anche durante le lunghe tappe. I pantaloni termici interni rimovibili garantiscono un piacevole calore quando fa freddo e rendono questi pantaloni un sistema versatile per tutte le stagioni. Comfort e dotazioni Pantaloni da moto in tessuto impermeabili Laminato HydraDri EVO: impermeabile e traspirante Pantaloni termici interni rimovi
307,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto M unisex nero
307,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
464,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Giacca Adv Dritour 7.5 Iron XXL
452,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo bianca, taglia L
450,97 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV DriTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia M
404,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €