Leatt ADV Dritour 5.5 Giacca in tessuto unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto Leatt ADV DriTour 5.5 Nero StealthXL Nero Stealth

3-7 giorni
421,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV DriTour 5.5 Giacca tessile impermeabile, nero/grigio, Taglia XL

3 - 5 giorni
449,51 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Nero XL / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
467,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT LEATT - Giacca ADV DriTour 5.5 Stealth XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
477,92 €
Spedizione gratuita

Giacca ADV DriTour 5.5 #XL/US44/EU54 Nero/Grigio

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
569,98 €
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 5.5 Giacca in tessuto unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

La giacca in tessuto Leatt ADV DriTour 5.5 è stata sviluppata per i motociclisti esigenti che amano i tour e l'avventura e che pretendono la massima funzionalità, comfort e protezione in qualsiasi condizione atmosferica. Grazie al materiale esterno laminato direttamente, la giacca non assorbe l'acqua, si asciuga rapidamente e rimane piacevolmente leggera anche in caso di pioggia persistente. La membrana HydraDri EVO integrata offre un'eccellente combinazione di elevata impermeabilità e ottima traspirabilità, ideale per lunghi viaggi, uso quotidiano e vere avventure. Per garantire la massima flessibilità in caso di sbalzi di temperatura, la DriTour 5.5 è dotata di un sofisticato sistema di ventilazione: le cerniere sulle braccia, sul petto e sulla schiena assicurano un'efficiente circolazione dell'aria e consentono di mantenere una temperatura corporea confortevole anche quando fa caldo. Il concetto è completato dalla giacca interna termica rimovibile, che può essere indossata separatam
398,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto M unisex nero
307,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
464,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Giacca Adv Dritour 7.5 Iron XXL
452,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Giacca In Tessuto uomo bianca, taglia L
450,97 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV DriTour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia M
404,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €