Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross M female Nero/Oro

offerte usate a partire da

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross M female Nero/Oro

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
592,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 9.5 Carbon 2025 M

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
599,16 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit Moto 9.5 Carbon 2025 Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
599,16 €
Spedizione gratuita

Leatt 9.5 Carbon Casco da motocross in bronzo 2025 con occhiali, carbone, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
600,00 €
Spedizione da 7,99 €

Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioM Carbonio

3-7 giorni
659,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioM Carbonio

3-7 giorni
659,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XXL female Nero/Oro
519,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 9.5 Carbon V26, casco da motocross M female Carbonio/Nero/Bianco
592,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross XL female Nero/Oro
592,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV 9.5 Carbon, casco avventura XS female Nero/Grigio/Rosso
747,00 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Kit Casco Cross Leatt Moto 9.5 V25 con Maschere Cross CarbonioXS Carbonio
592,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 9.5 Carbon-White, casco da motocross M female Nero/Oro

Offerta più conveniente

Questo set è composto dal casco Moto 9.5 Carbon e dagli occhiali Velocity 6.5 Iriz. Il set di casco e occhiali è unico per Leatt, in quanto entrambi i prodotti contribuiscono a un incredibile protezione della testa, del cervello e degli occhi. Il casco Moto 9.5 Carbon è l epitome della protezione ad alte prestazioni. È dotato della tecnologia brevettata Leatt 360º Turbine, in cui l assorbimento di energia delle turbine aiuta a ridurre l energia d&#39impatto sulla testa e sul cervello a basse velocità. Il casco è costruito con una calotta a matrice di carbonio, che lo rende leggero ma resistente. È dotato di quattro densità di schiuma d impatto per assorbire e disperdere le forze d urto. La visiera del casco e le guance sono dotate di una funzione di sgancio rapido e la porta di idratazione laterale è compatibile con un kit di idratazione opzionale. Caratteristiche Il kit casco 9.5 è certificato ECE e DOT. Casco Moto 9.5 e occhiali Velocity 6.5 Iriz in omaggio come kit Certificazione ad
592,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)