Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio M

offerte usate a partire da

Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
364,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 8.5 V26, casco da motocross M female Grigio/Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
426,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 8.5 Grigio 2026 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
431,16 €
Spedizione gratuita

LEATT - Casco Kit Moto 8.5 Grigio 2026 Grigio M

1-3 giorni lavorativi
431,16 €
Spedizione gratuita

Leatt 8.5 V26 Casco da motocross con occhiali, nero-grigio-rosso, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
457,61 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Casco Kit Moto 8.5 - V26 | Grigio | M 57-58cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
475,15 €
Spedizione gratuita

LEATT Casco Kit Moto 8.5 - V26 | Grigio | M 57-58cm - 1026000152

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
495,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio M
364,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio S
364,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio XL
364,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Rosso,Bianco L
376,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 8.5 V25, casco da motocross S female Bianco/Grigio
364,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 8.5+velocity 5.5 Off-road Helmet Kit Grigio M

Offerta più conveniente

Kit Casco LEATT 8.5 & Maschera Velocity 5.5: Protezione Off-Road Senza CompromessiSperimenta l´apice della protezione per testa e occhi con il Kit Casco LEATT 8.5 e Maschera Velocity 5.5. Questo pacchetto premium combina due dei prodotti di punta di Leatt in un´unica soluzione pratica e pronta per la gara per il pilota serio di Motocross ed Enduro. Progettato per ridurre al minimo il rischio e massimizzare le prestazioni, questo kit offre sicurezza superiore, comfort eccezionale e un campo visivo cristallino, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla pista davanti a te.Dal momento in cui lo indossi, sentirai la differenza. La costruzione avanzata del casco e la fodera modulante Pro-Fit si adattano perfettamente alla tua testa, creando una vestibilità sicura e confortevole senza punti di pressione. Abbinato alle pluripremiate maschere Velocity 5.5 che si integrano perfettamente, questo kit elimina le distrazioni e offre la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti.Vantagg
364,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)