Pettorina Leatt 6.5 Pro GrigioS/M Grigio

Leatt 6.5 Pro Protettore del torace, nero, taglia S M per maschi

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt 6.5 Pro GrigioS/M Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 6.5 Pro GrigioS/M Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
274,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 5021400180 Protettore del Torace 6.5 Pro, S/M 160-172 Cm, Graphene, grigio

Disponibilità immediata
275,98 €
Spedizione da 2,95 €

Leatt 6.5 Pro Protettore del torace, nero, taglia S M per maschi

1 - 2 giorni
276,46 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 6.5 Pro S21, gilet protettivo Livello 2 S/M male Nero

disponibile in pronta consegna
276,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Peto 6.5 Pro Protective Vest Nero S-M

1 giorno(i) lavorativi
288,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT - Protezioni 6.5 PRO Nero Nero S/M

1-3 giorni lavorativi
314,06 €
Spedizione gratuita

Leatt 5021400180 Protettore del Torace 6.5 Pro, S/M 160-172 Cm, Graphene, grigio

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
323,47 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Leatt 5021400181 Protettore del Torace 6.5 Pro, L/Xl 172-184 Cm, Graphene
274,99 €
11 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.5 Pro Protettore del torace, bianco, taglia L XL
262,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Leatt Proclip 6.0 Endurance Mtb Shoes Nero EU 45 1/2 Uomo
179,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.5 Pro Protettore del torace, bianco, taglia S M
276,46 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe leatt 4 0 pro clip camouflage
150,62 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pettorina Leatt 6.5 Pro GrigioS/M Grigio

Offerta più conveniente

La pettorina 6.5 di Leatt offre una protezione eccezionale. Le numerose prese d'aria assicurano una ventilazione ottimale mentre l'esclusiva schiuma 3DF perforata offre un fantastico assorbimento degli urti e aiuta ad assorbire l'umidità e il sudore. La Leatt 6.5 è inoltre dotata di protezioni rimovibili sulle spalle e ampie protezioni laterali, che offrono un’ottima protezione per l'intera parte superiore del corpo.- Il paraschiena è omologato EN 1621-2, Livello 2.- La protezione toracica soddisfa i più elevati requisiti di sicurezza: prEN 1621-3, Livello 2.- Le protezioni sulle spalle sono omologate CE EN 1621-1.- Protezione rimovibile sulla parte superiore del braccio con fodera interna in bio-schiuma per proteggere dal pietrisco.- La fodera in schiuma 3DF di Leatt sul petto e sulla schiena offre assorbimento degli urti.- La protezione è progettata per poter essere indossata sopra e sotto la maglia.- Le ventilazioni forniscono il massimo flusso d'aria all'interno della protezione.-
274,99 €
3-7 giorni
24mx.it