Giacca Protettiva Leatt 6.5 NeroM Nero

Leatt 6.5 Body Giacca Protector, nero/grigio, Taglia M

Giacca Protettiva Leatt 6.5 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
334,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 6.5 Body Giacca Protector, nero/grigio, Taglia M

3 - 5 giorni
336,75 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Leatt 6.5 NeroM Nero

3-7 giorni
355,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Peto Integral 6.5 Long Sleeve Protective Jersey Nero M Grapheno

1 giorno(i) lavorativi
373,49 €
Spedizione da 4,99 €

LEATT Pettorina 6.5 - Grigio Scuro - M 166-172cm - 5021400101

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
414,99 €
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Leatt 6.5 NeroM Nero

Offerta più conveniente

La giacca 6.5 di Leatt è dotata di protezione sui reni, un paraschiena migliorato e maniche rimovibili, che la rendono una delle giacche protettive più sicure sul mercato!La giacca offre una protezione eccezionale. L'esclusiva schiuma 3DF perforata offre un fantastico assorbimento degli urti e aiuta a eliminare l'umidità e il sudore. Questo combinato con le prese d'aria offre un'esperienza di guida comoda e ariosa! L'intera giacca è montata su di una maglia a compressione che mantiene la protezione in posizione ed elimina i cattivi odori.- Il paraschiena è omologato EN 1621-2, Livello 2.- La protezione toracica soddisfa i più elevati requisiti di sicurezza: prEN 1621-3, Livello 2.- Le protezioni su spalle e gomiti sono omologate EN 1621-1: 2012.- La protezione multistrato integrata fornisce supporto sui lati e sulle costole.- La fodera in schiuma 3DF di Leatt sul petto e sulla schiena offre assorbimento degli urti.- Si può indossare sopra e sotto la maglia.- 47 ventilazioni forniscono
334,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 6.5 Body Giacca Protector, nero/grigio, Taglia XXL
336,75 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 5021400103 Protezione per il Corpo 6.5, Xl, 178-184 Cm, Graphene
334,99 €
8 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 6.5 Body Giacca Protector, nero/grigio, Taglia L
334,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 5021400101 Protezione per il Corpo 6.5, M, 166-172 Cm, Graphene
349,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 5021400100 Protezione per il Corpo 6.5, S, 160-166 Cm, Graphene
359,20 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €